Противоречия в расчете стажа - училище не учитывается при получении статуса ветерана труда, но учитывается при начислении пенсии
Я закончила техническое училище с 1.09.1980 г по 20.07.1981 г. подала документы на ветерана труда, а мне говорят что училище не входит в стаж на ветеранство. Но когда мне начисляли пенсию училище входило в стаж.
Здравствуйте, Светлана. Вам необходимо обратиться в комиссиюпо рассмотрению конфликтных ситуаций по вопросам присвоения звания "Ветеран труда" в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга. Но это нужно было сделать в течение 5 дней после официального отказа. Потому что трудовой стаж, который вошёл в назначение пенсии, должен входить и на ветеран труда.
Закона Санкт-Петербурга О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" (с изменениями на 26 декабря 2017 года)
"Цитата" награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин), учитываемый для назначения пенсии, или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;