Можно ли вначале купить дом с лучшими условиями проживания в долях с детьми, а потом продать купленный за материнский капитал?
Здравствуйте, можно, но для этого Вам понадобится согласие органов опеки, а чтобы получить это согласие Вам придется представить доказательства того, что жилищные условия детей не будут такой сделкой ухудшены, т.е.: площадь доли, принадлежащей детям по новому месту жительства, не будет меньше, условия проживания не ухудшаться и в новом месте жительства будут все необходимые удобства.
Можно.
Но только для органа опеки это никакого значения иметь не будет.
Наличие другого жилья у детей не повлияет на выдачу им условий для продажи.
Нужно наоборот делать.
Сами подумайте.
Вы купите. Придете в опеку, скажите вот я хочу продать.., дайте разрешение.
Они выдвинут условия, что Вы должны купить на эти деньги..
Вы скажите, я уже купила вчера..
А опека Вам скажет, что то, что есть у детей сейчас никакой роли для них не играет.. Они рассматривают вопрос продажи именно существующего жилья... А.ч то Вы там им купили до этого, это Ваше желание.. и это имущество учитывать никак не будут..