Опека на родителей или полноценная семья - что ждет 17-летнюю беременную?
Забеременела в 17, рожу к совершеннолетию, молодому человеку 26,нужно ли будет оформлять опеку на родителей? Или же я смогу стать полноценной семьёй?
Лучший ответ
Опека оформляется, если несовершеннолетним родителям не исполнилось 16 ти лет (ст. 62 Семейного кодекса РФ).
По достижении 16 ти лет несовершеннолетние родители, не состоящие в браке, в случае рождения у них ребенка вправе самостоятельно осуществлять родительские права.