Может ли бывшая супруга претендовать на квартиру, купленную во время развода?
Мы с женой в разводе 10 лет, имеем сына 14 лет. Два года назад купили квартиру, прописан только я, кВ приватизированная, может ли претендовать на эту квартиру бывшая супруга. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Петр!
Если квартира приобретена не в браке (после развода), то она не является совместно нажитым имуществом. Это ваша собственность (ст. 209 ГК РФ).
А вот сын сможет в будущем претендовать на наследство, согласно ст. 1142 ГК РФ.
Всех благ Вам!
Хороший ответ. Спасибо!