Отменял ли транспортный налог на легковые автомобили.
К сожалению налог на транспорт так и не отменили. По состоянию на 2020 год этот налог как взымался, так и взымается. И, вероятно, так будет продолжаться еще долго.
Налог платят те люди на которых зарегистрирован транспорт. Сумма налога зависит от вида транспорта и объема или мощности его двигателя. Причем в разных регионах действуют свои ставки транспортного налога.
С 2019 году от транспортного налога освобождаются ветераны и инвалиды ВОВ, работники крайнего севера, герои РФ и СССР и лица, которые были награждены Орденами Славы любой степени, пенсионеры, чернобыльцы, лица, воспитывающие детей-инвалидов, многодетные семьи.