Какие проблемы грозят при въезде на территорию Украины с просроченным паспортом и без миграционки?

Вопрос №17898800 из г. Тюмень
опубликован 21.10.2020, 06:02
Я гражданка Украины. .. у меня просрочен паспорт и нет миграционки... я хочу уехать в Украину... скажите какие проблемы ожидают меня на таможне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пересечение государственной границы предусмотрено по действительным документам. О возможности пересечь границу по недействительному документу лучше уточнить в органе пограничного контроля. Дубликат миграционной карты можно получить при пересечении госграницы. Для получения действительного документа для пересечения границы обращайтесь в консульский отдел Посольства Украины в России. Были случаи, когда власти Украины привлекали своих граждан к административной отвественности за пересечение границы по недействительному документу.

21.10.2020, 07:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Но у меня уже куплены билеты на Украину (

21.10.2020, 07:24

Контактный телефон пограничного управления для получения справочной информации о порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию российских и иностранных граждан 8 (495) 626-77-40 (с 09.00 до 18.00 по рабочим дням).

21.10.2020, 07:30