Как быть, если по ошибке взял оплаченный товар предыдущего покупателя на кассе - риск ответственности?

Оплачивая товар на кассе, было замечено, что предыдущий покупатель оставил свой оплаченный товар там, а я,оплатив свой, взял и забрал чужой товар, и ушел. На следующий день в этом магазине мне предъявили запись камер наблюдения с требованием заплатить за товар. Получается, что товар не был украден непосредственно из магазина перед кассой, при том его уже оплатил другой человек. Можно ли опасаться привлечения за это деяние к ответственности?
Лучший ответ

Добрый день Елизавета. Магазин Вам претензии предъявил не обоснованно так как ВЫ говорите что товар оплачен. Ну а в Ваших действиях конечно же хищение товара, только все в зависимости от суммы ущерба либо мелкое хищение либо уголовно наказуемое.

Здравствуйте. Формально магазин вам ничего не может сделать, так как товар был уже оплачен другим человеком.

Кража товара налицо. Только потерпевший иная сторона.