Как перенести рассмотрение дела по месту жительства во второй инстанции.
Здравствуйте! Я так понимаю, вы имеете ввиду рассмотрение жалобы на постановление по административному делу. В данном случае во второй инстанции перенесение места рассмотрения уже невозможно т.к. применяется подсудность по месту вынесения первоначального акта.
Вторая инстанция рассматривает дела первой инстанции. Поэтому никак.
Протокола об административном правонарушении не было, гражданское дело, восстановлен срок обжалования первой инстанции, но апелляция перешла на рассмотрение по правилу первой инстанции. Возможно ли перенести заседание в другой регион в этом случае по месту жительства.