В св-ве стоит нежилое помещение, на самом деле гаражный бокс. В исправлении ошибки отказали. Что делать?
В зависимости от аргументов отказа - обжалуйте в административном или судебном порядке.
Здравствуйте.
Есть письменный отказ?
Да, есть письменный отказ.
Надо обжаловать:
Если же в свидетельстве о собственности не указано, что объект является машино-местом, однако фактически он отвечает требованиям, предъявляемым законодательством к машино-местам, то для изменения наименования объекта собственник может обратиться с заявлением в органы Росреестра, начиная с 2017 года. После этого информация поступит в налоговые органы для расчета налога на имущество физлиц.
Основание: соответствующие официальные разъяснения ФНС России.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.