Могут ли отказать в выплате накопительной пенсии инвалиду первой группы?
У меня муж (52 года) инвалид первой бесрочной группы (парализован). Хотела снять его накопительную пенсию, отказали. Подскажите это законно? В интернете написано по этому поводу разные вещи (могу, не могу)
Лучший ответ
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ОТКАЗ ЗАКОНЕН! на данный момент, выплаты накопительных пенсий вообще приостановлены. А мужу только 52 года. В 2020 году граждане, которые достигли пенсионного возраста могут получить накопительную пенсию в соответствие с законом от 30.11.2011 г. № 380-ФЗ.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
То что нужно. Спасибо!
У него брат (они двойняшки) получил накопительную пенсию месяц назад. На пенсию уже ушел (работал на вредном заводе)