Кто должен оплачивать техническое обслуживание газа - вопросы собственнику и Мособлгазу

• г. Смоленск

Имеет ли право собственника газа брать деньги за техническое обслуживания газа Изначальная оплата за врезку трубы происходила собственнику Все остальное подключение проводила компания Мособлгаз и за тех обслуживание по договору будет происходить Мособлгаз Но и собственник требует оплату по тех обслуживанию Как быть в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

По закону только с собственника могут брать плату за ТО.Но не забывайте есть ТО внутриквартирное (или внутридомовое) и ТО фасадного газопровода.