Как вернуть деньги за страховку после смены владельца автомобиля по ДКП?
Мы с мужем купили машину по дкп (оформили на меня) сразу оформили страховку. Сейчас передумали и заключили новый договор с бывшим хозяино ДКП оформили на мужа и страховку новую тоже. Как вернуть деньги за первую страховку?
Лучший ответ
Страхователь обращается в СК с заявлением о возврате денег в связи с тем, что сделку расторгли.
Никак. Вы можете хоть сто раз все переписывать. Ваше желание это.
А если сделать следующим образом: заключить договор между мной и собственником, а затем между мной и моим мужем, то тогда можно будет вернуть деньги?
Подайте заявление в страховую компанию о досрочном расторжении договора. Они обязаны вам вернуть стоимость страховки за вычетом фактического времени пользования ею.