В гражданском браке 5 лет, приобрели 2 машины, они оформленны на сожителя, могу ли я их отсудить?
Вы не вправе претендовать на раздел имущества, поскольку не состоите в браке.
Если сможете доказать степень Вашего участия в приобретении автомобилей, то можете требовать выплатить Вашу долю.
Если есть подтверждение передачи денег, перечисления их сожителю.
Можете попробовать. Либо с иском в суд о взыскании неосновательного обогащения, либо с иском о признании права собственности на имущество. В любом случае необходимо будет доказать, что Вы тратили свои денежные средства на приобретение автомобилей.
При сожительстве нет режима совместной собственности Отсудить сможете если в суде докажите ст 56 ГПК РФ документально, что только на ваши личные деньги были куплены машины Думаю, что доказать у вас не получится.
Маловероятно.
Если есть доказательства, что вкладывали свои личные ден средства, что покупали именно в общую собственность..
Получиться ли доказать что были куплены на мои деньги, если с моей карты был перевод денег продавцу.
Да это будет являться доказательством ст 55 ГПК РФ в суде Вам в суд нужно будет предоставить выписку по счету.
В таком случае у Вас есть все шансы доказать факт приобретения автомобилей на Ваши средства.