Как сделать перерасчет за газ, если начисления были по нормативу для двух человек, а жил один, и площадь отопления была меньше?
Плату на газ начисляют по числу зарегистрированных в квартире, независимо от проживания или временном отсутствии в жилом помещении.
Можно просить зарегистрированного возместить расходы, понесенные за него.
Добрый день!
К сожалению оплата по нормативам была правомерна, если срок поверки был у вас просрочен и компания согласно закону выставила вам в этом случае счет по нормативу.
Здравствуйте Людмила!
Можно требовать перерасчета, если на момент образования норматива Вы сможете доказать фактами.
Газовый счетчик не был установлен, его установили только 15.10.20
Не важно сколько человек проживало фактически, норматив начисляет на прописанных реально.