Усть-Лабинск, 21.10.2020, 14:16

Как сделать перерасчет за газ, если начисления были по нормативу для двух человек, а жил один, и площадь отопления была меньше?

Вопрос №17899854 из г. Краснодар
опубликован 21.10.2020, 14:16
Возможно ли сделать перерасчет по газу если начисления производились по нормативу за 2 человека и площадь 31 кв.м., а фактически проживал 1 человек (подтверждено домовой книгой) и отапливаемая площадь составляла 24,5 кв.м. Газовая компания отказывает в перерасчете, ссылаясь на 354 постановление. Что можно в данной ситуации сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Плату на газ начисляют по числу зарегистрированных в квартире, независимо от проживания или временном отсутствии в жилом помещении.

Можно просить зарегистрированного возместить расходы, понесенные за него.

21.10.2020, 14:43

Добрый день!

К сожалению оплата по нормативам была правомерна, если срок поверки был у вас просрочен и компания согласно закону выставила вам в этом случае счет по нормативу.

21.10.2020, 14:21

Здравствуйте Людмила!

Можно требовать перерасчета, если на момент образования норматива Вы сможете доказать фактами.

21.10.2020, 15:52

Газовый счетчик не был установлен, его установили только 15.10.20

21.10.2020, 14:38

Не важно сколько человек проживало фактически, норматив начисляет на прописанных реально.

21.10.2020, 15:54