Тамбов, 21.10.2020, 14:20

Странная ситуация - отказ в соцнайме свободной комнаты для коммунальщиков, стоящих в очереди на улучшение жилья 18 лет

Вопрос №17900121 из г. Тамбов
опубликован 21.10.2020, 14:20
Ситуация такая... дом под снос... квартира двухкомнатная коммунальная... в одеой комнате (13 м)пропписано 6 человек. Одна семья Сосед умер. Комната освободилась. Администрация не дает нам жту комнату по соц. найму только коммерческий найм. Хотя она была в соцнайме и у нас соцнайм. Мы стоим 18 лет в очереди на улучшение жил. условий. Закоено ли поступает алиинистрация.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать, чем администрации аргументирует свой отказ. Кроме того, важно, чтобы Вы имели этот отказ в письменном виде.

21.10.2020, 14:23

Администрация ссылается на то что дом аварийный и предстоис его снос в 2022 году.

21.10.2020, 15:02

Письменно ссылается или устно?

21.10.2020, 15:04

Устнои предлагает нам только коммерческий найм этой комнаты.

21.10.2020, 16:11

Требуйте только письменный ответ. (Он, кстати, дается только на письменный вопрос с Вашей стороны). Устный не имеет юридического значения в данном случае. Исходя из ответа и нужно будет действовать.

21.10.2020, 16:37

Здравствуйте Роман, Вам следует обратиться с официальным заявлением о заключении договора социального найма на освободившуюся комнату и получить официальный отказ. В дальнейшем этот отказ оспаривать в суд.

21.10.2020, 21:53

Мы подали письменное заявлеенте на выдение комнаты в соцнайм в администрацию

Получили через месяц ответ"" вам отказана в предоставлении комнаты по соцнайму. Т.к.дом признан аварийным и идет под снос в 2022 г." Все. ни ссылки на статьи РФ в оьказе. Что нам надьше делать

Комната опечатана.

12.01.2021, 13:52

Здравствуйте! Нужно изучать ответ на предмет законности и в случае если ответ Администрации не соответствует закону обжаловать в суд или прокуратуру.

12.01.2021, 13:55

Они не могут предоставлять вам помещение в аварийном доме, так как проживание в нем небезопасно и дом подлежит расселению, они правы, но никого вселять в это помещение так же не могут.

Вы просто возьмите и живите. Молчать будут, так как они они должны расселить дом и вам предоставить помещение большей площади, потому что вы уже давно признаны нуждающимися.

12.01.2021, 13:57

Ну если мы займем комнату самовольно то администрация выселит нас через суд.

13.01.2021, 12:36

Нет, если она обратиться в суд, то будет ОБЯЗАНА вас переселить, так как дом АВАРИЙНЫЙ. Либо должна вас переселить в маневренный фонд.

Молчать она будет.

13.01.2021, 12:38