Аудиозаписи на допросе - что будет, если свидетель не узнает свой голос?

• г. Брянск

У следователя имеются аудиозаписи всех переговоров сотрудников компании, полученная от телефонного оператора. На допросе свидетелям и подозреваемым предлагается опознать себя на этих записях. Каковы могут быть последствия того, что человек намеренно не узнает свой голос (так он заявляет следователю). какие действия со стороны следователя могут быть предприняты в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Могут привлечь за лжесвидетельство, но не каждый человек может узнать свой голос. Звучащие на записи и в нашей голове звуки достаточно сильно различаются, так что доказать что человек специально не опознал голос - достаточно затруднительно.

Может Следователь в данном случае назначить голосовую экспертизу?