Могу ли я продать квартиру которую купили с использованием материнского капиталла, и через какое время после покупки квартиры.
Добрый день! Продать можете. Так как квартира приобреталась с использованием средств мат. капитала, вы должны выделить доли детям в данной квартире. Продать данную квартиру можно будет с разрешением органов опеки. Чтобы получить данное разрешение - детям необходимо выделить доли в другом объекте недвижимости, либо стоимость детских долей после продажи, перевести на специальный счет.
Здравствуйте!
Продать можете сразу после регистрации права собственности. Но раз имущество куплено с использованием маткапитала, вы обязаны выделить доли всем членам семьи. А доли детей можно продать только с согласия органа опеки.