Мичуринск, 21.10.2020, 21:10

Отказали в страховке мужу работника ФСИН после травмы - что делать?

Вопрос №17901395 из г. Мичуринск
опубликован 21.10.2020, 21:10
Мой муж работник ФСИН, в марте месяце выходя из дома на работу упал и сломал палец на руке. Отработал целый день и только на следующий день обратился в больницу. Собрали все документы на страховку и нам отказали. Подскажите к кому ещё обратиться? Положена ли ему вообще страховка?
Лучший ответ
Рекомендуется

На каком основании Вам отказали в выплате страховки? Направлялись ли документы в страховую компанию?

Изучите Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями),

Приказ Минюста России от 13.04.2006 N 114 (ред. от 18.04.2013) "Об утверждении Инструкции о проведении обязательного государственного страхования жизни и здоровья сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.04.2006 N 7768).

21.10.2020, 21:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

У нас была служебная проверка. Они операются на то, что нет сведетелей.

21.10.2020, 21:23

Здравствуйте, Вы вправе оспорить заключение в суд, чтобы точнее ответить нужно выяснить ряд дополнительных вопросов и ознакомиться с заключением.

21.10.2020, 21:49

Кто они? Вы все документы, поименованные в указанных выше правовых актах представили в страховую компанию?

Отказ Вы вправе освоить в суд.

Необходимо изучать сам отказ.

21.10.2020, 21:55