Статус без выплаты - как быть, если числишься в службе занятости, но не получаешь пособие
Татьяна,
если буквально толковать норму, то нет. В тексте речь именно про увеличение пособия.
Но я бы на Вашем месте попыталась за выплату побороться. Возможно, создадите положительную практику.
Постановление Правительства РФ от 27 марта 2020 г. N 346"О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2020 год"
1.1. Установить, что:
гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными начиная с 1 марта 2020 г. и имеющим детей в возрасте до 18 лет, размер пособия по безработице в апреле - июне 2020 г. увеличивается пропорционально количеству таких детей из расчета 3000 рублей за каждого ребенка одному из родителей, приемных родителей, усыновителей, а также опекуну (попечителю);