Женщина кинула бутылку в сотрудника и скрылась - что делать в такой ситуации?
Нужна консультация. Значит такая ситуация. 28 августа во время работы, мой супруг с другими сотрудниками работал у дома жилого, и с балкона жилого дома женщина кинула пустую бутылку стеклянную из под водки, потом когда они услышали что что разбилось вышли из машины, а именно мой супруг пошёл смотреть что разбилось, потом женщина кинула ещё вторую бутылку из под водки, и уже попала ей в моего супруга, удар пришёлся в лопатку спины. После чего женщина сразу спряталась и закрыла окна балкона. Мой супруг и его бригада вызвали полицию, составили заявление, и указали на бутылку которая попала в него, чтобы полиция зафиксировало это. Мой супруг также обратился в больницу сразу же, по причине ушиба сильного лопатки. Полиция сказала что будет связываться участковый с супругом. Прошло почти 2 месяца так никто с ним не связался. Мое терпение сегодня лопнуло, и я решила сама позвонить участковой и узнать как обстоят дела. (звонила я, потому что вчера звонил мой супруг участковой, на что она ответила, что ей некогда и перезвонит позже, но она так и не перезвонила) Мне же сегодня она сообщила, что ей снова некогда. Тогда я позвонила в полицию, уточнила номер начальника участкового. И уже обратилась к нему. Начальник оказался более менее сговорчив, но толком ничего не сказал. Сказал, что решение пока нет, что личность установлена кто бросал бутылку. И что есть на решение 2 месяца, а то и до 2-х лет. Нужно уточнить у женщины которая бросала бутылку в супруга, умышленно и целенаправленно она это сделала или нет, и уже исходя из этого будет составлено решение. И что также экспертиза показала незначительные ушибы. Я возмущена тем, что так долго идёт решение, что конечно женщина будет все отрицать, что это не умышленно было сделано (ей же надо как то с себя вину снять), что полиция ссылается только на её показания, хотя есть бригада людей которая работала в это время с моим супругом и все видела. И больше всего возмущает, что полиция говорит, все же обошлось. А если бы удар пришелся бы голове или другой части тела, и исход был бы другой. Прошу помочь советом, что в данной ситуации делать. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Пишите жалобу на сотрудников полиции, которые не принимают меры. В 10 суток должны были принять решение по вашему делу. Пишите конкретные фамилии сотрудников полиции.
Спасибо за объяснение!