Что делать, если пристав требует исполнительский сбор после отмены судебного приказа?
Требования судебного пристава неправомерны, поскольку исполнительский сбор возвращается должнику в полном объеме в случаях отмены:
1) судебного акта, акта другого органа или должностного лица, на основании которых был выдан исполнительный документ;
2) исполнительного документа;
3) постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, за исключением случаев, предусмотренных частью 5.1 настоящей статьи.
Поскольку приказ отменён, то испол сбора не должно быть. Требования незаконны.
Был судебный приказ, я его отменил и подал на поворот, суд удовлетворил на руках у меня определение и исполнительный лист для подачи в банк либо в ФССП, для возврата денеж. Средств удержанных во время действия судебного приказа, скоро буду направлять в банк, почему то думаю так будет быстрее! А как вы думаете!?, и по почте же могу направить с заявлением!? и ещё момент, захожу на гос услуги а у меня там весит исполнительский сбор, почему я его должен платить? И как его отменить?