Могут ли подать в суд за долг за отопление, если я продала жилье и не исполнила договор рассрочки?
Непонятно, что имеете в виду. Само по себе договора рассрочки - не бывает, рассрочка - это просто порядок исполнения обязательств по какому-либо договору. А договор или соглашение по уже имеющемуся долгу - всегда можно заключить, это будет договор (соглашение) о порядке погашения имеющегося долга, пусть даже договор, по которому и образовался долг - уже закончился каким-либо образом.
Ну вот мне говорят что нельзя сделать договор-соглашение по долгу. Только в суд подадут. Так как рассрочку я не выплатила до конца, но почему то рассрочку заново или вот это соглашение я не могу оформить а в суд они могут подать.
Вы не можете оформить, потому что Вы - не собственник квартиры уже. А в суд подать могут, потому что от исполнения обязательств по оплате коммунальных услуг Вас никто не освобождал.