Как подать на алименты в браке, когда развод невозможен - основания и возможности запроса наркологической и психологической проверки мужа

Разошлись с оф мужем, развод не даст, как подать на алименты в браке? С чего начать? Какие основания для этого должны быть перед судом? Можно ли официально запросить чтоб проверили мужа на наркологическую и психологическую проверку? - есть основания. По сути я не знаю что от него ожидать, когда он придет увидеться с ребенком.
Лучший ответ

Поскольку у вас есть ребенок, расторжение брака производится только в судебном порядке. Вас в суде разведут независимо от того, согласен муж или нет. На алименты Вы можете подать, находясь в браке, либо вместе с исковым заявлением о расторжении брака, а также после расторжения брака отдельным заявлением. Основаниями для развода являются фактическое прекращение брачных отношений, отсутствие взаимопонимания в семье, злоупотребление ответчиком спиртными напитками, аморальный образ жизни и т.д.; основанием для взыскания алиментов является тот факт, что ответчик никаких средств на содержание ребенка Вам не даёт.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Вы можете расторгнуть брак без его согласия и взыскать алименты.

Но при этом алименты можно взыскать без расторжения брака, Вам нужно составить исковое заявление и подать его в суд.

131-132 ГПК РФ - иск в суд о разводе и разделе имущества ст 33-39 СК РФ и алименты ст 81 и 83 и 86 СК РФ.

Здравствуйте. Можете запросить сумму, равную МРОТ в вашем регионе.

Надо конкретно сумму знать заработной платы вашего мужа, тогда можно будет конкретнее сумму назвать.

Вам надо обратиться в мировой суд по месту проживания и подать на развод и отдельно иск на взыскание алиментов в твердом размере, также вправе определить через суд порядок общения с ребенком.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Ребенку 8 месяцев, не разведут.

Если вы выйдете в суд с заявлением о разводе, то разведут.