Ростов-на-Дону, 22.10.2020, 10:51

Если родители в разводе и определили ребёнка в школу интернат, куда и кому теперь выплачивать алименты? Открыть счёт ребёнку?

Вопрос №17902497 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.10.2020, 10:51
Если родители в разводе и определили ребёнка в школу интернат, куда и кому теперь выплачивать алименты? Открыть счёт ребёнку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Опекуну ребенка. Он подавал на родителей в суд?

22.10.2020, 10:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Родители не лишены родительских прав.

22.10.2020, 10:59

Пока иное не установлено судом, алиментные обязательства распределяются по соглашению.

22.10.2020, 11:04

Договорённость устная, но раз ребёнок теперь больше не проживает с матерью, куда отдавать алименты? Открыть счёт в банке на ребёнка?

22.10.2020, 11:10

Можно и счет открыть. В любом случае, отношения лучше закрепить документально, чтобы были закреплены обязанности сторон.

22.10.2020, 11:13

Если есть только устная договоренность, то никуда ничего не отдавайте. Тем более, что и некому, алименты платятся тому, кто фактически осуществляет уход за ребенком. А сейчас это - государство.

22.10.2020, 11:14

А если один из родителей будет забирать ребёнка на выходные?

22.10.2020, 11:17

Здравствуйте. Вам нужно составить график встреч ребенка с родителем.

22.10.2020, 11:22

Хорошо, если ребёнок на выходных будет находиться только у одного родителя, что тогда с алиментами?

22.10.2020, 11:30

Я сам плачу алименты и когда ребенок со мной, то он находиться у меня также за мой счёт

Вам нужно этот момент обсудить с отцом ребенка.

22.10.2020, 11:32

То есть, если мать берёт на выходные, то за свой счёт и тоже самое касается и отца? Никто никому ничего не должен?

22.10.2020, 11:38

Ну да, примерно так!

22.10.2020, 11:40