Какое гражданство будет у нашего ребенка, если мы родим его в России?

• г. Ханты-Мансийск

Я гражданка Казахстана, и мой муж тоже у нас есть ребенок 5 лет тоже гражданка Казахстан. Если мы в России родим ребенка какое у него будет гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В России гражданство детям дается по гражданству родителей, то есть вы родите гражданина Казахстана.