Заработок через перевод денежных средств на банковскую карту или кошелек - законно ли это?
Предложение звучало так. Кем то производится перевод денежных средств на Ваши счета, и Вы осуществляете перевод этой суммы на удобную для Вас банковскую карту, либо электронный кошелек. Обратите внимание на такой момент-закон Вы не нарушаете, честно зарабатываете свои % от суммы, которую переводите.
Это абсолютно законно, так как Вы получаете заработок от проекта.
Хотела бы узнать законно ли это? Если нет, то что ей грозит? Заранее Спасибо.
Добрый день. Зависит от основания, по которому средства будут переводить на Вашу карту? Однажды на Вас могут подать в суд на неосновательное обогащение и попросить вернуть все перечисленные Вам средства. Получать деньги и не платить налог - это уже нарушение закона. Схема больше похожа на мошенническую: или средства обналичивают или незаконно их забирают со счетов чьих-то и легализуют. Чтобы принять решение, ввязываться ли в эту схему, нужно внимательно читать все документы по предполагаемым операциям.
Добрый день
На первый взгляд это услуга, а в целом законны переводы денежных средств или нет, возможно ответить только ознакомившись с ситуацией более подробно.
Федеральный закон "о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" от 07.08.2001 N 115-ФЗ.
А если окажется, что она участвовала в цепочке мошеннической схемы, ей грозит уголовное наказание по ст. 159 УК РФ. Скорее всего, через нее хотят легализовать денежные средства, полученные преступным путем. С уважением, https://yuristfinans.ru
А как же нам узнать, каким путем они получены?
Ну Вы их не заработали, услуги не оказывали, значит Вы просто осуществляете мнимые сделки, рано или поздно Вас вызовут и опросят.
Не исключено, что это будут деньги от телефонных мошенников и т. д.
Об этом вы узнаете только тогда, когда к вам придет полиция. Легкие деньги зарабатываются только преступным путем. Подумайте, зачем переводить денежные средства через вас и платить вам за это? С уважением, https://yuristfinans.ru