Заработок через перевод денежных средств на банковскую карту или кошелек - законно ли это?
Добрый день. Зависит от основания, по которому средства будут переводить на Вашу карту? Однажды на Вас могут подать в суд на неосновательное обогащение и попросить вернуть все перечисленные Вам средства. Получать деньги и не платить налог - это уже нарушение закона. Схема больше похожа на мошенническую: или средства обналичивают или незаконно их забирают со счетов чьих-то и легализуют. Чтобы принять решение, ввязываться ли в эту схему, нужно внимательно читать все документы по предполагаемым операциям.
Добрый день
На первый взгляд это услуга, а в целом законны переводы денежных средств или нет, возможно ответить только ознакомившись с ситуацией более подробно.
Федеральный закон "о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" от 07.08.2001 N 115-ФЗ.
А если окажется, что она участвовала в цепочке мошеннической схемы, ей грозит уголовное наказание по ст. 159 УК РФ. Скорее всего, через нее хотят легализовать денежные средства, полученные преступным путем. С уважением, https://yuristfinans.ru
А как же нам узнать, каким путем они получены?
Ну Вы их не заработали, услуги не оказывали, значит Вы просто осуществляете мнимые сделки, рано или поздно Вас вызовут и опросят.
Не исключено, что это будут деньги от телефонных мошенников и т. д.
Об этом вы узнаете только тогда, когда к вам придет полиция. Легкие деньги зарабатываются только преступным путем. Подумайте, зачем переводить денежные средства через вас и платить вам за это? С уважением, https://yuristfinans.ru