Достаточно ли этого будет в будущем, чтобы моя дочь стала собственником жилья.

Моя мама (единственный собственник) хочет прописать внучку (мою дочь) в приватизированную квартиру, чтобы в будущем (после ее смерти) квартира осталась ей. Достаточно ли этого будет в будущем, чтобы моя дочь стала собственником жилья. Заранее благодарю.
Лучший ответ

"Прописка" - регистрация является административным актом и не дает прав на жилое помещение. Ни права пользования, ни, тем более права собственности "прописка" не дает.

Ваша мама может составить завещание а пользу внучки или подарить ей квартиру при жизни.

Большое спасибо за разъяснения.

Лариса, нет, - не достаточно.

Прописка (регистрация) в жилье, которое не является муниципальным -ничего не даст.

Ваша мама может напистаь завещание на Вашу дочь или оформить договор дарения.

С Уважением,

Прописка право на наследство не дает.Пусть оставит внучке завещание. Кроме того, если внучка несовершеннолетняя без родителей ее к бабушке не пропишут