Как минимизировать убытки, если на портале госуслуги обнаружен долг по штрафу?

• г. Симферополь

Вопрос: на портале госуслуги сегодня увидели, что у отца есть штраф за 31 мая, не оплаченный. Письмо о штрафе не получали, на портале есть и почтовый адрес и адрес регистрации. Также выставлена дополнительная сумма в размере штрафа (еще 5000 р.) от исполнителя в г.Севастополе, дозвониться не можем до него, он находится по месту регистрации, а отец - пожилой человек из Симферополя, для пожилых сейчас в Крыму карантин. Что делать, как минимизировать убытки? 10 000 р. для пенсионера - это очень много...

Текст письма от ФССП:

"ФССП России внесла изменения в сумму задолженности по исполнительному производству № 74254/20/92019-ИП от 2020-10-01, исполнительный документ Акт по делу об административном правонарушении № 18810182200531059292 от 2020-05-31"

Заранее благодарны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Через личный кабинет на сайте приставов можно написать им обращение с просьбой уточнить все.

Добрый день. Если вы постановление не получали, можно ходатайствовать о восстановлении срока оплаты 50 процентов штрафа. Ну или если с ним не согласны вообще обжаловать, но для этого нужно само постановление.