Без документов - история женщины без паспорта, проживающей на Украине.
Я Савицкая Наталья Сергеевна, родилась в ПМР (г.Рыбница,16.02.1996) проживала в Рыбнице до 2008 г. в 2008 году переехали с родителями на Украину (г.Одесса) проживала и училась в Одессе.
В 2010 году мои родители разошлись, так случилось что я стала жить отдельно (не зная где и что с моими родителями, и они отказали мне помочь с данной проблемой. На руках у меня осталось только свидетельство о рождении моё,сама я выехать не могла на территорию ПМР для получения паспорта.
На сегодняшний день мне 24 г. ,и у меня ребенок которому 3 года, но у меня до сих пор нет никакого документа, только свидетельство.
У меня на руках есть бумага, выдана с Посольства Бельцы, подтверждающая что я являюсь гражданкой Украины, и я имею право получить украинский паспорт, но мне отказуют в этом, так как требуют легализацию свидетельства о рождении, а я выехать не могу, так как нет паспорта. Как мне поступить в этой ситуации, и куда обращаться? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Натали!
Установление юридических фактов осуществляется в судебном порядке. Обращайтесь к юристу/адвокату очно с имеющимися документами.
Спасибо, буду знать.
Добрый день, Наталья!
Вы обратились на сайт юритов России.
Вам необходимо обратиться к юристам Украины.