Специалист по соцполитике отказала в пособии по малообеспеченности из-за второго ребенка - есть ли выход?
При обращении в соцполитику по вопросу оформления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет специалист сказала что пособие по малообеспеченности нам не положено т.к ребенок второй (первый ребенок совершеннолетний 1998 г. р) не могу найти информацию о том что данная выплата не положена.
Это не правомерно, т.к. в соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», право на пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2020 году Вы имеете, в независимости от возраста старшего ребенка.