Проблемы с доставкой на alibaba.com - как вернуть деньги после неудачной покупки?

• г. Краснодар

Сделал покупку на сумму 120.000 руб. на сайте alibaba.com, груз так и не пришел! Уже прошло 3 месяца!, хотя продавец обещал доставить в течение 20 дней..., открыл спор! Администрация сайта отвечает что она несет ответственность только за качество товара и времени отправки продавцом..., но не транспортировки..., не продавец, не алибаба не хотят делать возврат денег..., как мне быть? Товара нет и денег тоже... могу ли я подать на алибабу в суд?, ведь представительство в России у них есть!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, вы имеете право обратиться в суд по вашему месту жительства или регистрации, с исковым заявлением в порядке ФЗ о защите прав потребителей, т.к. они имеют представительство в РФ.

Здравствуйте, Максим!

Можете подать. Если действительно есть официально представительство в РФ.

Надо только изучить правила. За что они отвечают на самом деле.