Директор является учителем. Кто в таком случае является работодателем этого учителя?

Лучший ответ

Здравствуйте Наталья!

Работодатель - Отдел образования.

Хороший ответ. Спасибо!

Для директора - работодатель в любом случае муниципальное образование, действующее в лице какого-то органа. Для учителя - может быть, например, РОНО. Образовательная организация, т.е. школа. Директор - руководитель образовательной организации. школы в большинстве своем являются муниципальными образовательными учреждениями, следовательно работодатель - муниципальное образование.