Отменят ли льготную пенсию ж д работникам а именно путейцам.
Право на льготную пенсию определяют работодатели с учетом специальной оценки условий труда. Поэтому такой вопрос необходимо задавать работодателю, т.е. какой касс опасности определен с учетом специальной оценки труда (льгота предоставляется только по 3 и 4 классам опасности) и производит ли работодатель уплату дополнительного тарифа страховых взносов на ваше льготное пенсионное обеспечение. Если класс ваших работ не ниже 3 и уплата доп. взносов производится и будет производиться, то льгота на пенсию сохраниться. Списки льготных профессий жд работников для досрочной пенсии в настоящее время изменениям не подлежит.