Можно ли рассчитывать на продление выплат по безработице до конца года в связи с пандемией?
6 месяцев получал пособие по безработице в связи с пандемией. С 1 октября мне хотят прекратить платить. Я слышал о продлении выплатдо конца года. Могу ли я рассчитывать на получение пособия до конца года?
Лучший ответ
Здраствуйте! К сожалению не можете, так как в соответствии с частью 4 ст. 31 Закона РФ “О занятости населения в РФ” Период выплаты пособия по безработице гражданам, признанным в установленном порядке безработными не может превышать шесть месяцев в суммарном исчислении в течение 12 месяцев.
Спасибо, я у Вас в долгу!