Как принудить жителей частного сектора установить индивидуальные выгребные ямы или забить ЧОП в канализационную трубу?
У нас Н стоит септик на 16 семей в частном секторе канализационные системы проходят через мой огород септик часто заиливается и жители не хотят оплатить за услуги по содержанию септик могу ли я их как то принудить выкопать каждому индивидуальные выгребную ямы или забить ЧОП в канализационный трубу т. к идет подтопление фундамента и подвальном помещения мне как жителю через который проходят колодцы пользоваться водой не возможно.
Лучший ответ
Ну формально вы не можете забить чоп, но вы можете требовать от всех возмещения расходов за очистку в суде. А так, иногда хулиганы всякие бегают по участкам, и чопы забивают в ямы. Ну такое бывает...
Хотелось бы поподробней.