Нужно ли получать ордер на земляные работы при аренде земельного участка в Москве у ТУ Росимущества?
Юр лицо арендует земельный участок у ТУ Росимущества в Москве. Нужно ли получать ордер на земляные работы (бурение скважин для проведения изысканий), проводимые в пределах земельного участка?
Здравствуйте.
Да, Вам нужен ордер ОАТИ.
В настоящее время правовой основой выдачи ордеров являются:
- Постановление Правительства Москвы от 10 апреля 2007 г. № 240-ПП «Об утверждении Регламента подготовки и выдачи ордеров на производство земляных работ, обустройство и содержание строительных площадок в городе Москве»;
- Постановление Правительства Москвы от 7 декабря 2004 года № 857-ПП «Об утверждении Правил подготовки и производство земляных работ, обустройства и содержания строительных площадок в городе Москве»;
- Постановление Правительства Москвы от 31 октября 2006 года № 856-ПП «О дальнейшем совершенствовании деятельности органов исполнительной власти города Москвы, государственных учреждений и государственных унитарных предприятий города Москвы по оформлению и выдаче документов заявителю».