Выслуга МВД 20 лет, в ФССП 12,аттестован СПИ. Какая выслуга при выходе на пенсию?
В данном случае в выслугу лет входит и служба в МВД и в ФССП, поэтому, выслуга составит 32 года.
В данной ситуации ваша выслуга суммируется итого получается 32 года.
Военная выслуга лет в МВД и ФССП учитывается, поэтому - 32 года.
Пенсию расчитывать за 32 года.
Да пенсию вам будут рассчитывать исходя из выслуги в 32 года Сейчас новый
Федеральный закон от 01.10.2019 N 328-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" позволяет засчитать в выслугу лет 20 лет выслуги в МВД.
Да, для расчета пенсии учитывается вся выслуга лет до достижения максимального коэффициентя исчисления пенсии.
За минимальную выслугу в 20 лет этот коэффициент составит 50 процентов от денежного довольствия, исчисляемого с учетом ст. 43 закона "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей”.
За каждый год свыше 20 лет добавляется 3 процента, но не более достижения максимального уровня в 85%.