Омск, 27.10.2020, 16:44

Выслуга МВД 20 лет, в ФССП 12,аттестован СПИ. Какая выслуга при выходе на пенсию?

Вопрос №17905441 из г. Омск
опубликован 27.10.2020, 16:44
Выслуга МВД 20 лет, в ФССП 12,аттестован СПИ. Какая выслуга при выходе на пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае в выслугу лет входит и служба в МВД и в ФССП, поэтому, выслуга составит 32 года.

27.10.2020, 17:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В данной ситуации ваша выслуга суммируется итого получается 32 года.

27.10.2020, 16:46
Оценка автора вопроса:
Т.е. пенсионный расчет за 32 года?

Военная выслуга лет в МВД и ФССП учитывается, поэтому - 32 года.

27.10.2020, 16:48
Оценка автора вопроса:
точнее...

Пенсию расчитывать за 32 года.

27.10.2020, 16:53

Да пенсию вам будут рассчитывать исходя из выслуги в 32 года Сейчас новый

Федеральный закон от 01.10.2019 N 328-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" позволяет засчитать в выслугу лет 20 лет выслуги в МВД.

27.10.2020, 16:58

Да, для расчета пенсии учитывается вся выслуга лет до достижения максимального коэффициентя исчисления пенсии.

За минимальную выслугу в 20 лет этот коэффициент составит 50 процентов от денежного довольствия, исчисляемого с учетом ст. 43 закона "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей”.

За каждый год свыше 20 лет добавляется 3 процента, но не более достижения максимального уровня в 85%.

27.10.2020, 17:13

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034