Возможно ли не платить госпошлину при подаче иска в суд и сколько стоит госпошлина на исковое заявление для сноса забора?
Можно ли не платить госпошлину при подаче искового заявления в суд, если ясно, что дело будет выиграно и госпошлину придется платить ответчику? Сколько стоит госпошлина на исковое заявление для сноса забора на земельном участке и не чинить препятствия в пользовании имуществом?
Лучший ответ
Стоимость госпошлины составляет 300 руб, Вы обязаны ее уплатить, если Вы не относитесь к льготной категории, иначе суд иск оставит без движения, а затем вернет.
Благодарю за грамотную консультацию!
Госпошлину платить придется при подаче искового заявления. Если только вы не являетесь льготником - см. НК РФ. И сумма госпошлины по неимущественным требованиям копеечная - 300 руб. Лучше заплатить иначе оставят иск без движения, а потом вернут вам.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Юридические услуги в Саратов
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде