Закрывают магазин в котором я работаю, предлагают перевод в другой населенный пунк или по собственному желанию, что делать?
Добрый день! То, что работодатель уже предлагает работу, хотя и в другом населенном пункте, хорошо. В рассматриваемом случае работодатель должен провести сокращение штата или численности работников в установленном законом порядке (за 2 месяца предупредить и т.д.), но он не будет этого делать. Для работодателя - увольнение работника по собственному желанию самый выгодный вариант. Есть еще один вариант уволиться по соглашению сторон с выплатой Вам, кроме причитающих законом платежей, компенсации в определенной денежной сумме.