Налоговая наказала нерезидента за нарушения валютного законодательства, но штраф можно оспорить в суде - какие аргументы помогут получить предупреждение?

• г. Томск

Налоговая наложила штраф за нарушение валютного законодательства, нерезеденту выплачивали заработную плату через кассу. Штраф уменьшили до 75 %, но это всеравно большие деньги. Знаем что можно подать в суд. Но какие веские аргументы можно предьявить что б суд признал малозначительным и вынес предупреждение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наташа! Если Вы выплачивали сотруднику-нерезиденту зарплату наличными, при проверке деятельности организации специалисты Росфиннадзора или ФНС могут наложить штраф в размере от 3/4 до 100 процентов суммы зарплаты, выплаченной с нарушением правил (ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ), поэтому в суде нужно либо уменьшить период выплат, либо уменьшить сумму выплат.