Как получить гражданство РФ после смерти мужа - основания для гражданки Украины с РВП и общим ребенком
Может ли ребенок получить гражданство РФ на основании, что папа гражданин РФ?И какие нужны документы? А мама получит гражданство РФ по ребенку?
Право гражданства регулирует Федеральный закон № 62-ФЗ. Согласно этому закону, его могут получить все дети, в случае, если мать имеет подданство РФ, а отец — иностранец (или наоборот). Закон действует только в одном случае. Малыш должен быть рождён в пределах России. В другом случае он становится лицом без гражданства.
Если Ваш муж умер, а ребенок гражданин Украины то Вы сможете получить гражданство только на общих основаниях.