Как получить материнский капитал при переходе гражданства РФ?
Здравствуйте!
Женщина, родившая (усыновившая) второго или последующего ребенка с 1 января 2007 до 31 декабря 2021 года, может оформить сертификат на материнский капитал сразу после рождения малыша либо позже в любое удобное время, так как срок обращения за ним не ограничен.
Поэтому при получении гражданства РФ по любым условиям (даже при участии в программе переселения соотечественников) имеется возможность получения материнского капитала в любое удобное время, главным условием является гражданство РФ ребенка и его матери и рождение второго и последующего детей с 1 января 2007 до 31 декабря 2021 года.