Подозрительное поведение ответчика - предложил мировое соглашение перед судом через 2 недели после предварительного слушания
Как быть мне, если 5.10.2020 г было предварительное слушание. А вчера ответчик предложил мировое соглашение, хотя 26.10.2020 г. будет уже суд! Нет ли здесь какого-то подвоха со стороны ответчика? У меня сомнение естьт. К. 2 недели молчали, а тут в последний момент такая реакция с их стороны? Очень странно!
Изучите условия мирового соглашения. Если условия адекватные и Вас устраивают, будет быстрее и проще получить денежные средства/материальные блага, поскольку не будет судебных тяжб по обжалованию и прочей волокиты.
Можете предоставить мировое на ознакомление для оценки рисков.
Внимательно изучайте условия мирового согласшения.
Нет, тут подвоха. Ответчик не хочет, что бы с него штраф взыскали и неустойку поменьше хочет и если в соглашении ничего не сказано о судебных расходах, то если они есть, то и их потом не взыскать (стоимость экспертизы и услуги юриста).
Мировые соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии судопроизводства, поэтому ничего странного в данном предложении нет.
Стороны вправе заключить мировое соглашение на любой стадии судебного процесса. Ст 153.8 ГПК РФ.