Разъясните правила - разворот или поворот налево через две сплошные
Господа!
Разъясните, разворот или поворот на лево через две сплошных, что это?
Выезд на встречку или нарушение разметки. Сегодня вынясли решение - штраф 500 р. И стоит вопрос, что делать обжаловать, или заплатить. И сколько будет стоить обжелование и прочие процедуры, есливысшая инстанция подтвердит правонарушение?
Поворот на лево или разворот на дороге с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более есть ни что иное как нарушение п. 9.2. ПДД ( 9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения) и квалифицируется данное нарушение по п.3 ст.12.15 КоАП
3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.
Если правонарушение имело место быть и грубых процессуальных нарушений нет вам не обжаловать, вам радоваться надо, что судья вас не лишил в/у месяца на 4!!!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях