Абакан, 23.10.2020, 14:08

Какие статьи использовать в частной жалобе, если банк передал данные кредитного договора другой организации, которая через три года подала в суд на вас?

Вопрос №17906612 из г. Абакан
опубликован 23.10.2020, 14:08
На какие статьи ссылаться в частной жалобе, если заключал кредитный договор с одним банком, а он по договору уступки передал данные другой организации, а следующая спустя три года подала в суд с взысканием долга, но документов о переходе я не получал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно составлять не частную жалобу в таком случае, а отзыв на исковое заявление. Частная жалоба подаётся на определения судьи.

Отзыв на исковое заявление очень важный документ, характеризующий вашу общую позицию по судебному делу. Поэтому рекомендую обратиться к юристу для его составления.

23.10.2020, 14:12

Почему частная жалоба, а не апелляционная? Суд не вынесет решение по делу?

23.10.2020, 14:10

Апелляционная жалоба уже была составлена.

23.10.2020, 14:12

Так и пишите.

То есть у вас прошёл суд первой инстанции и впереди апелляционная инстанция?

23.10.2020, 14:13