Какие статьи использовать в частной жалобе, если банк передал данные кредитного договора другой организации, которая через три года подала в суд на вас?
На какие статьи ссылаться в частной жалобе, если заключал кредитный договор с одним банком, а он по договору уступки передал данные другой организации, а следующая спустя три года подала в суд с взысканием долга, но документов о переходе я не получал.
Вам нужно составлять не частную жалобу в таком случае, а отзыв на исковое заявление. Частная жалоба подаётся на определения судьи.
Отзыв на исковое заявление очень важный документ, характеризующий вашу общую позицию по судебному делу. Поэтому рекомендую обратиться к юристу для его составления.
Почему частная жалоба, а не апелляционная? Суд не вынесет решение по делу?
Апелляционная жалоба уже была составлена.
Так и пишите.
То есть у вас прошёл суд первой инстанции и впереди апелляционная инстанция?