Военнослужащий по контракту получил травму во время отпуска - что дальше?
Я в/сл по контракту. Находился в отпуске, с отцом меняли крышу на сарае, после я спрыгнул с него и почувствовал боль в ноге. На следующий день обратился в ближайший травмпункт, где мне сделали гипс и направили в БСМП. Полис омс не был сдан начальству. Начальство уведомил, что травмирован и оно сказало делать через гражданскую поликлинику. Я пробыл в больнице 2,5 дня, там был и прооперирован (перелом лодыжки, спицы вставляли и связки пришивали). Теперь явившись в в/ч стали проводить через санчасть. И понеслась... Говорят, что будет разбирательство и всем по шапке прилетит. Короче, вопрос. Какие примерно будут для меня последствия, моего начальства и гражданского доктора, который меня оперировал?
Лучший ответ
Вас наказать не имеют права за травму, а Ваши вышестоящие командиры получат по шапке, поскольку допустили травму подчинённого военнослужащего.
Вы вправе претендовать на страховое возмещение.
Доктор ни причем, ему точно ничего не будет, он выполнял свои должностные обязанности.