Что делать, если соседи заняли часть вашего участка, указанного в кадастровом паспорте?

• г. Ульяновск

Купили дом и участок в долевой собственности. Имеется кадастровый паспорт раздела земли. Соседи заняли часть нашего участка согласно кадастровому паспорту., построили там теплицу и забор на нашем участке. Как можно вернуть часть нашего участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Направьте соседу Претензию, где опишите все обстоятельства спора!

В соответствии со ст.ст. 301 и 304 ГК РФ собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения, а также требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Земельный спор разрешается в судебном порядке. Для его разрешения необходимо подать в районный суд по месту нахождения земельного участка иск.

Всего Вам хорошего.