Искитим, 23.10.2020, 16:23

А возможно ли ему в самой армии что то подобное сделать?

Вопрос №17907003 из г. Искитим
опубликован 23.10.2020, 16:23
А возможно ли ему в самой армии что то подобное сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я имею ввиду, в самой армии ему можно как то сделать так чтоб его комиссовали по состоянию здоровья?

23.10.2020, 21:02

Все зависит от состояния здоровья, если ВВК признает его ограниченно годным, то он должен быть уволен с военной службы. Учтите, что стимулирование болезни образует состав преступления, предусмотренного ст. 339 УК РФ.

23.10.2020, 21:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Конкретизируйте вопрос.

23.10.2020, 16:26

Я имею ввиду, в самой армии ему можно как то сделать так чтоб его комиссовали по состоянию здоровья?

23.10.2020, 21:02

Все зависит от состояния здоровья, если ВВК признает его ограниченно годным, то он должен быть уволен с военной службы. Учтите, что стимулирование болезни образует состав преступления, предусмотренного ст. 339 УК РФ.

23.10.2020, 21:09