Полагается ли аванс при повторном больничном после отработки?
Согласно ст. 136 ТК РФ выплата заработной платы производится пропорционально отработанному времени.
Если работник несколько дней находился на больничном в первой половине месяца, то аванс ему начисляется.
Статья 136 ТК РФ устанавливает выплату заработной платы не реже, чем два раза в месяц.
За первую отработанную половину месяца выдача производится в определенное число, которое должно быть установлено в период с 16 по последнее число текущего месяца.
Добрый день. По идее за 5 дней вы должны получить аванс, но работодатель может его придержать до дня расчета зарплаты, т.к. у вас два больничных за месяц и если вы их не сдали или сдали только один, а второй ещё не сдали, то расчет за месяц октябрь вы можете получить в ноябре в день зарплаты, а полный расчет по октябрю получите после предоставления работодателю всех оправдательных документов (больничные все).