Как декларировать доходы ИП после суда и снижения срока исправительных работ?
Никита, дак сделайте нормальный трудовой договор.
Это не проблема.
Его можно достаточно быстро составить (ст. 57 ТК РФ)
Для УИИ это тот вариант, который они примут. Иного не дано.
Здравствуйте Никита
Можете дождаться среды и получить либо одобрение либо отказ в переводе по месту отбывания наказания согласно ст. 39 УИК если еще 30 дней не истекли
Осужденные к исправительным работам направляются уголовно-исполнительными инспекциями для отбывания наказания не позднее 30 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).
Согласно п.3. Уголовно-исполнительные инспекции ведут учет осужденных; разъясняют порядок и условия отбывания наказания; контролируют соблюдение условий отбывания наказания осужденными и исполнение требований приговора администрацией организаций, в которых работают осужденные; проводят с осужденными воспитательную работу; с участием сотрудников полиции в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, контролируют поведение осужденных; обращаются в органы местного самоуправления по вопросу изменения места отбывания осужденными исправительных работ; принимают решение о приводе осужденных, не являющихся по вызову или на регистрацию без уважительных причин; проводят первоначальные мероприятия по розыску осужденных; готовят и передают в соответствующую службу материалы об осужденных, местонахождение которых неизвестно.
Здравствуйте!
УИК РФ Статья 58. Ответственность за нарушение порядка и условий отбывания наказания в виде ограничения свободы и за уклонение от его отбывания е) невыполнение осужденным требования, указанного в части третьей статьи 50 настоящего Кодекса. В случае, когда судом в отношении осужденного не установлено ограничение на изменение места работы и (или) учебы без согласия уголовно-исполнительной инспекции, осужденный обязан не позднее семи дней до дня изменения места работы и (или) учебы уведомить об этом уголовно-исполнительную инспекцию.
Уголовно-исполнительная инспекция вправе самостоятельно определить, в какой структуре осужденный гражданин будет отрабатывать свое наказание: государственной или коммерческой. Если принято решение направить работника в негосударственную компанию, в общем случае, порядок принятия в организацию осужденного сотрудника включает в себя несколько этапов:
- Инспекция информирует гражданина о том, что свое наказание он будет отрабатывать в организации, в связи с чем, физическому лицу следует явиться в компанию.
- Осужденный сотрудник, взяв с собой предписание, должен явиться в выбранную инспекцией компанию и передать руководителю этот документ.
- Компания рассматривает предложение и принимает решение о приеме на работу осужденного сотрудника.
Организация имеет право отказать в приеме на работу осужденному сотруднику, но только в том случае, если причина отказа веская и логически обоснованная. Трудовое право устанавливает ответственность за беспочвенные отказы в трудоустройстве.
Если у Вас есть такая возможность, как заключения Нормального Трудового договора то естественно используйте ее, и принесите в УИИ! А с Пилорамой тогда нужно как то разговаривать и объяснять, что у Вас есть работа и есть Трудовой договор, чтобы от них получить отказ!
Всего Вам хорошего!
Никита, добрый вечер!
Заключать трудовой договор, согласно ст. 57 ТК РФ и в среду предоставлять в УИИ для подтверждения или отказа.
Что касается вторника, то необходимо знать, прошло 30 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления) или нет.
Если не прошло, то просто проигнорируйте вторник и в среду решите вопрос с УИИ.
НО, если прошло, то рекомендую в УИИ явиться во вторник.
Согласно ст. 39 УИК РФ,
Всех благ Вам!
Здравствуйте, Никита.
Так и являйтесь о вторник на пилораму, а в среду несите нормальный трудовой договор (ст.57 ТК РФ) уголовно-исполнительную инспекцию. И пусть УИИ и решает - подтверждает или отказывает.
Полагаю, что Вам все же разрешат.
Здравствуйте Никита!
Изменить меру наказания на штраф можно только по решению суда.
А вопрос по вашим исправительным работам следует решить путем заключения трудового договора, ст.57 ТК РФ, который бы устроил УИИ.
В связи с чем по штрафу вы вправе обратиться в суд, а по исполнению приговора во вторник вам на пилорама нужно быть, а в среду в УИИ с трудовым договором, который бы устроил УИИ.
Всего доброго решить вам ваш вопрос!